БЫСТРОЕ ФОРМИРОВАНИЕ АКТИВОВ ДОМОВ!!! - Форум

Вы вошли как
   Гость
   Группа ›››"Гости"

| Мой профиль 
   | Вход

| Выход

| 
RSS

| Регистрация

Воскресенье  
17.12.2017

14:52

ЧТО ДАЛЬШЕ? Обыкновенное добросовестное приобретение переросло в беспредел. Беспредел чиновничества, юристов, политиков. Этот беспредел со сносом в Вёшках перерос в геноцид. ЧТО ДАЛЬШЕ? - ФАШИЗМ? За 22 месяца своего пребывания на орловской земле немецко-фашистские захватчики... сожгли и взорвали более 400 многоквартирных домов...ЧТО ДАЛЬШЕ? - ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА? Эти беспредельщики предлагают мне без сопротивления покинуть своё жильё и бомжевать на улице с ребёнком, которому ещё и 3-х не исполнилось... НЕ ДОЖДУТСЯ - Я ПРОТИВ: я просто так им не дам выкинуть себя на улицу!!! ВЫ СО МНОЙ???  - Не оставайтесь равнодушными к своей жизни и жизни любимых Вами людей - поднимите головы и кричите о своих правах во весь голос!!! МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВМЕСТЕ!!!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ПРОБЛЕМАТИКА » СРОЧНО!!! » БЫСТРОЕ ФОРМИРОВАНИЕ АКТИВОВ ДОМОВ!!!
БЫСТРОЕ ФОРМИРОВАНИЕ АКТИВОВ ДОМОВ!!!
OlДата: Понедельник, 22.10.2012, 13:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Сейчас необходимо как можно быстрее сформировать активы домов - 2-3 человека, которые будут на связи и отражать мнение жильцов дома.
Данным активам нужно составить списки жильцов с контактными данными, как это обозначено в "Знакомимся: персоналии" и выслать на 400domov@mail.ru

Кроме того, нужно срочно выйти на активы во всех домах из полного списка по Московской области. Поэтому посмотрите в пункте меню "СПИСКИ ДОЛЬЩИКОВ"в подменю "РЕЕСТР" ближайшие к Вам населённые пункты. И если у вас имеется хоть какая-то возможность найти людей, доехать до них и оповестить о НАС, - это в общих интересах.

Если будут возникать вопросы - 400domov@mail.ru ; +7(926)7814911, Олег.

Приоритетные задачи на сегодня:
- Сбор подписных листов для передачи президенту;
- Формирование целевых команд на основании знаний, навыков и возможностей каждого из нас!!!

Кроме того, ЛЮДИ - АКТИВИЗИРУЙТЕСЬ и постарайтесь активизировать тех, кто ещё не совсем в теме!
Может быть поздно потом хвататься за голову. От вашего отношения к ситуации именно сегодня во многом будут завтра зависеть действия со стороны сил противной стороны.

С уважением!

chernevo81Дата: Понедельник, 22.10.2012, 22:59 | Сообщение # 2
Рядовой
Позволю себе небольшое замечание. Координировать надо не отдельные дома, а целые направления. Те дома, которые были способны объединиться - уже давно объединились и имеют свой работоспособный актив. Проблема в том, что не во всех домах такой актив есть, а где есть - пользуется авторитетом. Поэтому считаю что нужно координировать направления, и силами этих координаторов подтягивать неопределившиеся дома. Точно знаю, что есть люди, которые это потянут в Одинцово. Я могу взять Красногорск. По Мытищам тоже есть нормальные люди...

Также необходимо в кратчайшее время создать мощный информационный ресурс. Самое верное - интернет. Большой респект создателю этого сайта.
Я продублировал тему группой ВКонтакте http://vk.com/club44498767 (400 домов), в ближайшее время сделаю то же в фейсбуке и твиттере.

Сообщение отредактировал chernevo81 - Понедельник, 22.10.2012, 23:07

OlДата: Понедельник, 22.10.2012, 23:15 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Григорий, будем благодарны за координацию в Красногорском районе - нет ни времени, ни возможности на данный момент проработать эту территорию.
Направления прорабатывать - это цель на перспективу, а сейчас кроме того необходимо создать хотя бы коммуникационные активы в каждом доме - люди которые смогут координировать информационные потоки и отслеживать выполнение определённых действий на местах. Для примера, - сейчас необходимо срочно зарегистрироваться по возможности большему количеству жителей на форуме в теме "Знакомимся: персоналии" для перевода в группу проверенные, чтобы иметь возможности для быстрой массовой рассылки и координации групп, которые будут создаваться по принципу возможности применения знаний, навыков и возможностей.

chernevo81Дата: Вторник, 23.10.2012, 00:24 | Сообщение # 4
Рядовой
Если на Вашем маршруте есть "проблемные дома", не поленитесь, распечатайте и завезите на дом листовку такого содержания:

Уважаемые собственники и жильцы дома!

Правительством Московской области начата полномасштабная борьба с малоэтажными многоквартирными домами. При этом попираются все существующие нормы закона, чиновники пытаются придумывать законы "задним числом", а суды принимают решения о сносе даже несмотря на положительные заключения гос. экспертизы. Всего в "черном списке" домов под снос 363 дома, и их число будет расти.

Противостоять этому беспределу мы можем только вместе. По одному нас снесут так же, как дом в Вешках.

Что делать?
1. Срочно провести собрание жильцов в Вашем доме. Разъяснить людям создавшуюся ситуацию и пути выхода из нее. Избрать инициативную группу 1-3 человека.
2. Инициативной группе зарегистрироваться на сайте 400domov.ru, описать ситуацию, оставить контактную информацию, либо скинуть адрес дома и контактный телефон старшего по дому СМС-сообщением на +7 *** ***-**-**
3. ВСЕМ СОБСТВЕННИКАМ - зарегистрироваться в группе ВКонтакте "400 домов" http://vk.com/club44498767, следить за новостями, принимать активное участие в массовых мероприятиях.

ОДИН ЗА ВСЕХ, ВСЕ ЗА ОДНОГО! ВМЕСТЕ ПОБЕДИМ!

Добавлено (23.10.2012, 00:24)
---------------------------------------------
ЗЫ Сорри, если офтоп. В этом случае прошу перенести пост в правильную тему.
ЗЗЫ Нужен единый координационный номер тлф, на который смогут позвонить или скинуть СМС новые участники. Если такого нет, могу приобрести "условно-красивый" номер.

OlДата: Вторник, 23.10.2012, 02:41 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Всё норм, за исключением формирования группы vk с непосредственной ссылкой на сайт 400 домов.
Ветви в социальных сетях допустимы и даже необходимы, но 400domov изначально в 1-ю очередь - средство для внутренних коммуникаций, а соц. сети - средство внешнего воздействия. Именно поэтому в соц. сетях формируем открытый вход, а здесь - закрытый с 2-мя уровнями входа. Всё-таки в политику играть не всегда дело совсем безопасное - поэтому не нужно сюда привлекать совершено чужеродные дела.
В связи с этим нам не нужно пиарить сайт, достаточно забрасывать интернет спамом необходимым для формирования социального мнения и чувства причастности.
Кроме того, ни в коем случае не нужно наши формируемые активы выводить в соц-сети, тем более с открытым доступом. Это может принести больше вреда, чем пользы.
По поводу телефона для связи с группой - мой указан выше, как и e-mail (+7 926 7814 911; 400domov@mail.ru ). Здесь никаких проблем нет.
Для связи в соц-сетях можно использовать любые средства коммуникаций, но без сноски на 400domov.
Я создал два ресурса: в контакте - http://vk.com/snosdomov , в одноклассниках - http://www.odnoklassniki.ru/group/52607499239672 . Данные ресурсы использовал для размещения открытого письма президенту. Если есть желание, можно привлекать туда сочувствующих и создавать на их базе что-то типа однодольщиков. Только это уже не решение проблем, а игра в политику начнётся и около-журналистские игрульки. Появятся недовольные, те кто нас не любит, не понимает, кто не в теме, кто хочет спровоцировать, использовать и т. д. Нам сейчас этого не нужно - нет времени на пустую болтовню и аргументацию непонятным людям и так понятной и близкой именно нам позиции.

Ещё - хочется отметить, что формированием общественного мнения и работой с внешней средой не могут заниматься все подряд. Именно поэтому необходимо сначала сформировать рабочие группы, а лишь затем выходить "в люди" с продуманной и чёткой позицией, а не эмоциональными выкриками.

chernevo81Дата: Вторник, 30.10.2012, 19:30 | Сообщение # 6
Рядовой
Не совсем согласен. Во-первых, только жители домов из расстрельного списка- это около 10 тыс народу. Повторюсь, не во всех домах есть адекватный актив, т.е. их придется организовывать через сайт (все прочие методы сложнее и дороже). Из 10 тыс по-любому 1 тыс будет "засланых казачков". Это в лучшем случае.
Нам необходимо как можно сильнее "раскрутить" нашу проблему. Интернет - самый дешевый и эффективный метод. Раскрутить сайт (группу в соц. сети, форум и т.п.), который не посещают реальные люди - намного сложнее, чем тот у которого 10 тыс хостов. Так что нужно выбирать - эффективность плюс неудобство от нежелательных элементов, или тишина и спокойствие в одиночестве.
Нежелательным элементам от власти наши с Вами координаты давно известны. Остальные устраняются путем простой модерации.
Да, надо ограничить доступ к редактированию статей и официальной позициии, к обсуждению общественных мероприятий - но это тоже технически легко. Но если уж это так напягает - могу убрать ссылку с группы ВК, создать домен в зоне org и т.п. Но реально, смысла не вижу...

OlДата: Среда, 31.10.2012, 18:48 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Григорий, не время для дискуссий - сейчас важнее факт формирования координационной группы и функциональных групп. Если кого-то нужно будет промодерировать - промодерирую. Считаете возможным привлечение через соц-ресурсы - флаг в руки; у меня на это не хватает времени - дай Бог привлечь "списочный состав", который у нас на руках. Ещё требуется оповещение регионов со сходными проблемами и "желанием вовлечься".
Вот Вы говорите, что координируете Красногорск; где тогда Ваши скоординированные в нашей сети. Аналогично по Мытищинским.
Большая часть из них сыто ютится по пока ещё "живущим" домам и не хочет понимать о ситуации, извините ни х..
А ситуация сегодня, если Вы понимаете - уже аховая. И чтобы через не совсем длительный срок не сидеть подобно Вешкинским на чемоданах в палатках, они сами должны уже шевелиться и активизироваться, а не только дюжина особо активных граждан типа нас с Вами.
Чтобы воспользоваться нашими силами, - нужно хотя бы понимать, что это за силы. И есть ли они? И будут ли?
Я просто не понимаю ситуацию, когда по 2-3 раза, расходуя своё время, иногда с ребёнком "под мышками" организовываю "пресс-конференцию" для жителей домов, обращая их внимание на НЕОБХОДИМОСТЬ консолидации наших усилий и действий, на НЕОБХОДИМОСТЬ реального присутствия каждого на митинге и в любой акции - и отзывом, откликом вижу исключительно .

Народ, аааааааааааа--уууууууууууууууууууууу!!! Ты где??? Ты чаво молчишь??? Тебя скоро СНЕСУТ!!!!!!!!!!!
Вот так...............
Прикрепления: 7297836.jpg(22Kb)

АлександрДата: Пятница, 02.11.2012, 13:17 | Сообщение # 8
Рядовой
chernevo81, привет из Нахабино.

Нахабино, Московская 13

BlackДата: Понедельник, 19.11.2012, 18:53 | Сообщение # 9
Рядовой
Балашиха в строю

занами правда

СигалёваДата: Вторник, 27.11.2012, 10:44 | Сообщение # 10
Рядовой
Есть связь с Ленинским р-м, там активные девочки, но они относятся теперь к Москве. Так как Одинцово будут вливать в Сколково, а оно уже Москва - считаю что проблемы у нас одни. Нужно оговаривать тему риска быть москвичами.
Надежда - Мамоново .

Добавлено (27.11.2012, 10:44)

rakatukaДата: Суббота, 05.01.2013, 21:31 | Сообщение # 11
Рядовой
Надо опубликовать письмо президенту в какой-нибудь центральной газете.

МаринаДата: Среда, 29.05.2013, 19:30 | Сообщение # 12
Рядовой
день добрый! приветствую ВСЕХ "коллег по несчастью"....! прошу помощи - подскажите с чего нам начать для узаконивания дома нашего??!! назначение дома - под индивидуальное подсобное хозяйство, собственник один, у которого все якобы купили...но собственности пока ни у кого не оформлено! если я правильно всё понимаю, что на дом нет официальных документов по коммуникациям.... мы в полной растерянности!!! соседний такой же дом собираются сносить...... буду благодарна за любую подсказку!!! спасибо всем заранее...

rakatukaДата: Среда, 29.05.2013, 23:46 | Сообщение # 13
Рядовой
Здравствуйте  вот группа единомышлеников http://vk.com/club54298325
Прикрепления: 6279196.jpg(183Kb) · 6565681.jpg(118Kb)

TeacherДата: Четверг, 22.08.2013, 11:40 | Сообщение # 14
Рядовой
Народ!

А ресурс еще живой?
А то отправил инфу на  400domov@mail.ru - ноль реакции.
Жаль поздно нашли, а то бы поучавствовали...

Гхммм...

liu005Дата: Суббота, 12.04.2014, 16:24 | Сообщение # 15
Рядовой
День добрый! Была сегодня на митинге, печально как ровно мы сидим на попе. Мы с мужем дольщики п. Родники Раменского района. Ковыряемся сами понемногу с прошлой осени, обратились в контору, наняли адвоката, но глухо и спускают по инстанциям. Совершенно согласна что нужно прорабатывать воровскую администрацию. На следующей неделе встречаемся с частью дольщиков, нужно ли мне собрать подписи и кому потом передать. Готовы также сформировать актив, и хотим составить обращение президенту. Направьте, пожалуйста как новичка кому отдать или отправить сканы контактов, т.к. информацию здесь прочла пока поверхностно.

Форум » ПРОБЛЕМАТИКА » СРОЧНО!!! » БЫСТРОЕ ФОРМИРОВАНИЕ АКТИВОВ ДОМОВ!!!
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика